发布时间:2026-09-04 21:00 信息来源:
原公告的采购项目编号:EP-XXCG2026046
原公告的采购项目名称:萧县公安局采购辅警服装项目
首次公告日期: 2026年9月3日
更正事项:?采购公告 ?采购文件 □采购结果
(一)、更正内容:
1﹑原招标文件:
二、申请人的资格要求:2.1本项目专门面向_中小微采购。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556 (二)现更正为:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步贯彻落实优化政府采购营商环境有关规定的通知》(皖财购【2023】615号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。所提供的货物由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。
更正日期: 2026年9月3日
三、其他补充事宜:其他要求不变,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。
名 称: 萧县公安局
地 址: 萧县健康南路
方式: 15856265005
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:大成工程咨询有限公司
地 址:萧县顺河路118号
联系方式 :李工13655577887
附件信息: