分行营业部营业用房整体装修改造项目招标公告

发布时间:2026-07-10 20:38 信息来源: 原文链接地址

分行营业部营业用房整体装修改造项目招标公告

招标项目所在地区:上海市

1.      招标条件

分行营业部营业用房整体装修改造项目(招标编号:0747-2660SCCSHQ43),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中国农业发展银行上海市分行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.      项目概况与招标范围

2.1         项目规模:

2.1.1 项目内容:为适应业务发展新需求,优化资源配置,提升运营效率与品牌形象,拟对分行营业部营业用房进行整体装修改造,一楼营业大厅及办公区域建筑面积749.58平方米,使用面积449平方米(不含机房),本次整体装修改造将对功能区域重新进行优化配置,改造完成后将整合资源,降本增效,提高运营效率,提升视觉形象。

2.1.2 项目实施地点:上海市黄浦区金陵东路58号。

2.1.3 项目实施周期:2026年9月-2026年11月,计划工期90日历天。具体开工时间以招标人通知开工时间为准。

2.2         招标内容与范围:分行营业部营业用房整体装修改造项目。详见本项目招标文件第五章服务要求。

3.      投标人资格要求

3.1              资质要求:投标人应同时具备以下资格条件:

3.1.1在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门、台湾地区)合法注册,具有独立承担民事责任的能力,且不存在处于被责令停业、投标资格被取消、进入清算程序、被宣告破产(含重整)或其他丧失履约能力的情形,有与开展业务相适应的经营场所与设施。投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料。

3.1.2投标人应同时具备建筑工程施工总承包三级及其以上资质和建筑装饰装修工程专业承包二级及其以上资质,并具备有效期内的安全生产许可证。投标人应在投标文件中提供上述有效证书的复印件。

3.2              财务要求:投标人应在投标文件中提供近三年(2023、2024、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。投标人的成立时间在2023年1月1日之后的,应提供成立以来的财务状况表。

3.3              业绩要求:投标人自合同签订日期自2023年1月1日至投标截止日应具有类似室内装修工程施工项目业绩,投标人须在投标文件中提供相关合同复印件作为证明材料(合同复印件包括但不限于:合同首页、采购内容页、签章页,需体现合同签署日期、服务内容,否则将被视为无效证明材料)。

3.4              信誉要求:投标人须未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)中列入失信被执行人名单。[以招标代理机构评标当日的查询记录为准,投标人无须提供证明材料]。

3.5              其他要求:

投标人未被列入中国农业发展银行集中采购供应商负面清单。[以招标人评标当日的查询记录为准,投标人无须提供证明材料]。

3.6              本次招标不接受联合体投标。

4.      招标文件的获取

4.1         获取时间:2026-7-10 17:00 – 2026-7-15 17:00。

4.2         获取方法:请登录中化商务电子招投标平台(ebid.sinochemitc.com)进行免费注册,并通过网上支付方式支付平台使用费500元。支付成功后,可下载电子版招标文件及增值税电子普通发票。如遇网站平台操作问题,请拨打平台技术支持联系电话:0574-22762073。未在招标代理机构登记、支付平台使用费并下载招标文件的潜在投标人,不得参与本项目投标。

5.      投标文件的递交

5.1         递交截止时间:2026-7-31 10:00。

5.2         递交方法:纸质文件递交。

5.3         递交地址:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司上海分公司一川厅会议室。

5.4         请投标人在投标投标截止之日前完成中国农业发展银行集中采购管理系统注册(https://pms.adbc.com.cn:8091/pms/desktop),提交注册时应选择“上海市分行”供应商(非总行)审批。注册完成之后,请告知中化商务有限公司。已完成注册的投标人无需重复注册。

6.      开标时间及地点

6.1         开标时间:2026年7月31日10:00

6.2         开标地点:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司上海分公司一川厅会议室。上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层中化商务有限公司上海分公司一川厅会议室。

7.     请投标人在投标投标截止之日前完成中国农业发展银行集中采购管理系统注册(https://pms.adbc.com.cn:8091/pms/desktop),提交注册时应选择“上海市分行”供应商(非总行)审批。注册完成之后,请告知中化商务有限公司。已完成注册的投标人无需重复注册。

8.      其他公告内容

8.1         本次招标公告在中国金融集中采购网(http://www.cfcpn.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中化商务电子招投标平台(https://ebid.sinochemitc.com/)”网站上发布。中化商务有限公司未授权任何公司及个人转载相关信息。中化商务有限公司郑重提醒各潜在投标人注意:与本项目相关的招标事宜均须与中化商务有限公司指定人员联系,中化商务有限公司对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。

8.2         本项目接收异议的联系人和联系方式详见中化商务有限公司联系方式,投标人或其他利害关系人针对本项目的任何异议须在规定时间内通过书面形式(加盖异议单位公章)邮寄或发送电子邮件至中化商务有限公司指定联系人。

9.      监督部门

本招标项目的监督部门为:中国农业发展银行上海市分行纪委办公室

10. 异议/投诉受理

联 系 人:季凯

    话:18911319409

11. 联系方式

招 标 人:中国农业发展银行上海市分行

    址:上海市黄浦区延安东路45号

联 系 人:单老师

    话:/

电子邮件:/

 

招标代理机构:中化商务有限公司中化商务有限公司(章)

    址:上海市浦东新区海阳西路555号前滩中心27层

联 系 人:季凯、王天增、吴金泽、杨铭

    话:18911319409

电子邮件:jikai1@sinochem.com

中化项目经理签名